= 91.98 = 100.24 = 143.43
Владивосток Токио Москва
+7 (918) 644-55-56
WhatsApp/Telegram

Вопрос - ответ

 
Здесь вы найдете ответы на самые популярные вопросы, которые нам задают.
Есть ли гарантия что я не получу автомобиль с «радиацией» или «утопленник»?
Ответ:

Автомобиль с «радиацией» вы не можете получить, так как все автомобили без исключения проходят проверку в Японии перед отправкой (имеют специальный стикер-наклейку) и если возникает опасность то возвращаются на аукцион, мы отправляем авто гарантированно без радиации!

Автомобили «утопленники» встречаются очень редко, обычно они идут под разбор, а если и попадают на аукцион то имеют плохую оценку(1,2), поэтому если вы хотите хороший автомобиль просто купите его с хорошей оценкой.

Что значит «проходные» и «не проходные» по году выпуска автомобили?
Ответ:

 Так называемые «проходные» автомобили имеют возраст от 3-5 лет, на данные авто не действуют повышающие коэффициенты и величина пошлины оптимальна, она зависит только от объема двигателя.

 Автомобили возрастом меньше 3 лет так называемые «новые» так же не имеют ограничений по ввозу, но сумма пошлины на них выше и в ее расчете участвует стоимость. Иногда выгодно оформлять такие авто которые имеют невысокую таможенную стоимость.

 На автомобили возрастом от 5-10 лет пошлина несколько выше чем на «проходные» года, но иногда их выгодно оформлять зависит от объема двигателя и стоимости в Японии.

 Автомобили старше 10 лет являются «не проходными» пошлина на них заметно выше, так же большинство этих авто не проходит экологическую сертификацию без которой не возможно пройти таможенную очистку. Такие автомобили можно завозить в Абхазию и другие республики где не подобных ограничений.

 Для точного определения этого параметра нужна точная дата выпуска и примерная дата таможенного оформления авто, особенно это касается «пограничных» годов.

Я ничего не понимаю ни в аукционах, ни в оценках, как мне быть?
Ответ:

Постарайтесь объяснить нашему менеджеру какой автомобиль и в каком состоянии вам нужен и мы обязательно поможем! Работать честно - выгодней.

Можно ли заказать из Японии автомобиль с левым расположением руля?
Ответ:

Да. На аукционах в Японии так же продаются автомобили с левым расположением руля, обычно это бизнес класс, такие бренды как MERSEDES, BMW, PORCHE, FERRARI и другие.

P.S. Автомобили произведенные для внутреннего рынка Японии, имеют безупречное качество и правое расположения руля.

В чем преимущество покупки машины на японском аукционе?
Ответ:

Покупатель имеет возможность получить достоверную информацию об автомобиле: дефекты, история, ремонты. У японских экспертов машина получает точную оценку по балльной шкале, а также оценку состояния салона. Также в числе плюсов - это огромный выбор.

Какой шанс купить хороший автомобиль, не видя его в живую?
Ответ:

Многолетний опыт, доскональное изучение и перевод аукционного листа, переговоры с японскими коллегами - дает шанс покупки автомобиля в отличном состоянии.

Почему один и тот же автомобиль встречается на разных аукционах и с разными оценками?
Ответ:

Это возможно, если автомобиль не был продан на одном аукционе и хозяин не хочет ждать неделю до следующего аукциона, поэтому выставляет его на торги на другом территориально близком аукционе. Оценочные системы и оценки на разных аукционах могут незначительно различаться, немалую роль играет человеческий фактор (дотошность эксперта при оценке).

Когда я узнаю о результатах торгов?
Ответ:

Обычно результаты известны в день торгов, кроме тех случаев, когда машина торгуется поздно. В этом случае о покупке вы узнаете на следующий день.

Какие документы я получу вместе с автомобилем?
Ответ:

После таможенной очистки – ПТС на ваше имя, Таможенно-приходной ордер на уплату пошлины и утилизационного сбора.

Этих документов достаточно для постановки на учет.

Какую комиссию вы берете за привоз автомобиля?
Ответ:

Наша комиссия фиксирована и указана в калькуляторе, при расчете можно увидеть приблизительное ценообразование на автомобиль т.к. итог зависит от курсов валют и некоторых плавающих тарифов.