= 93.44 = 99.58 = 148.51
Владивосток Токио Москва

иcтория компании TOYOTA

История компании Toyota Motor Corporation как отдельного отделения компании Toyoda Automatic Loom Works занимающейся производством станков для текстильной промышленности начинается с сентября 1933 года, в это время было открыто автомобильное подразделение.

Производство автомобилей под маркой TOYOTA было начато в 1935году и спустя два года в 1937 году была создана независимая компания Toyota Motor Industry Co., Ltd, - это стало ключевым шагом в истории компании.

Название компании происходит от имени ее основателя Toyoda Sakichi, штаб квартира которой находится в префектуре Айти, Япония. После второй мировой войны компания переживала не легкие времена борясь с финансовым кризисом и падением спроса.

В 1950 году после ухода президента компании Kiichiro Toyoda была основана отдельная компания Toyota Motor Sales Co., Ltd которая отвечала за продажи и расширения рынков сбыта, просуществовала она до июля 1982 года впоследствии объединившись с основной компанией.

В 1957году модель TOYOTA CROWN стала первым японским автомобилем экспортируемым в Америку и Бразилию.

В 1959 году в честь компании был перемеинован город Koromo на TOYOTA CITY это явилось следствием широкой общественной поддержки.

С 1960 года компания набирает обороты и выходит на мировой рынок состязаясь с известной американской компанией General Motors и становясь крупнейшим автопроизводителем в мире (2007-2009годах), появляются и новые бренды компании LEXUS и SCION.

Нужно отдать должное, Toyota Motor с 1997 года активно разрабатывает и продвигает гибридные технологии, одним и первых серийных автомобилей является TOYOTA PRIUS, на сегодняшний день серия автомобилей имеющих гибридный двигатель намного шире а значит можно предположить что в недалеком будущем возможно каждая модель будет оснащаться гибридной установкой, этим компания показывает что вопрос экологии и экономии ресурсов стоит не на последнем месте.

Качество, простота использования, доступность и надежность – эта философия на протяжении многих лет способствует успеху и развитию компании во многих направлениях.